Die Herzen unseres Unternehmens:

Aussendienst

Tobias Bisinger 

Geschäftsführer

Fachkrankenpfleger für Intensiv und Anästhesie

 

 

0170-8197527

T.Bisinger@Bisinger-Copia-Med.de

Gerd Kornibe

Außendienst / Teamleiter

Fachkrankenpfleger für Intensiv und Anästhesie

 

 

0151-40071061

G.Kornibe@Bisinger-Copia-Med.de

Anja Neth 

Außendienst, Patientenmanagement

Fachkrankenschwester für Intensiv und Anästhesie, Palliative Care Fachkraft

0170-8174354

A.Neth@Bisinger-Copia-Med.de


Matthias Lölfing-Theurer

Außendienst, Datenschutzkoordinator

Examinierter Krankenpfleger, Wundexperte ICW

0171-6810569

M.Loelfing@Bisinger-Copia-Med.de

Rainer Schmolla

Außendienst

Fachkrankenpfleger für Innere -und Intensivmedizin,

Wundexperte ICW

0151-41458892

R.Schmolla@Bisinger-Copia-Med.de

Dorothee Enz

Außendienst

Examinierte Krankenschwester

 

 

0160-5377283

D.Enz@Bisinger-Copia-Med.de


Efthymia Kalpakli

Außendienst, 

Fachkrankenschwester für Intensiv und Anästhesie 

0151-67315292 

E.Kalpakli@Bisinger-Copia-Med

Manuela Bertsch

Außendienst

Examinierte Krankenschwester,

Fachkraft für Wickel und Auflagen

0160-2979448

M.Bertsch@Bisinger-Copia-Med.de

Alexandra Becker

Außendienst

Examinierte Krankenschwester

 

0171-9385302

A.Becker@Bisinger-Copia-Med.de


Innendienst

 Irene Haid

Rezeptmanagement 

Arzthelferin 

 

07428-75898-41

I.Haid@bisinger-copia-med.de

 

 

Angela Roth

Buchhaltung, Datenschutzkoordinatorin

Einzelhandelskauffrau

07428-75898-20

A.Roth@Bisinger-Copia-Med.de

 

Roswitha Roller

Rezeptmanagement

Arzthelferin

 

07428-75898-40

R.Roller@Bisinger-Copia-Med.de

 

 


Nico Klingler

Logistik

Einzelhandelskaufmann

 

07428-75898-30

N.Klingler@Bisinger-Copia-Med.de

Alexandra Bisinger

Logistik

Hotelfachfrau

 

07428-75898-00

A.Bisinger@Bisinger-Copia-Med.de

 

Kim Schwab (in Elternzeit)

Innendienst

B.Sc. Angewandte Gesundheitswissenschaften

07428-75898-00

K.Zizmann@Bisinger-Copia-Med.de


Fahrer

Hermann Schrenk

Rainer Faisst

Matthias Illi


Cornelius Bisinger

Arnold Kotz 


Hausmeister

Gebhard Bisinger